Найти корень уравнения (x - 1) ³ = 27

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:36
    0
    (х-1) ^3=27

    (х-1) ^3=3^3

    х-1=3

    х=4
  2. 5 апреля, 15:30
    0
    Представим 27 как 3 в 3 степени,

    Показатели равны, левая и правая части тоже равны.

    (x-1) ³ = 3³

    x-1=3

    x=4