Решить уравнение 4 х=6 (320-х)

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:06
    0
    можно сократить и левую и правую часть на 2

    тогда получается 2 х=3 (320-x)

    раскрываем скобки, получается 2x=960-3x

    c ихсом вправо без икса в лево

    получается: 5x=960, отсюда х = 960:5, x=192
  2. 14 апреля, 03:48
    0
    4 х=1920-6 х

    4 х+6 х=1920

    10 х=1920

    х=192