Расстояние от наблюдателя, находящегося на высоте h м над землей, до наблюдаемой им линии горизонта вычисляется по формуле l=общий корень Rh/500, где R=6400 км-радиус Земли. Человек, стоящий на пляже, видит горизонт на расстоянии 8 км. На сколько метров нужно подняться человеку, чтобы расстояние до горизонта увеличивалось до 12,8 км?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:23
    0
    Корень из (6400h/500) = 4

    корень из (64h/5) = 4

    64h/5=16

    h=5/4

    h=1.25 м

    Ответ: 1,25.