1) Найдите x^2 + y^2, если x+y=-2,5, xy=-3,5

2) Зная что 21a+7b=16,8, найдите 9a^2-b^2/3,6a-12b

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:01
    0
    Х²+у² = (х+у) ²-2 ху = (-2,5) ²-2· (-3,5) = 6,25+7=13,5

    9 а²-в²/3,6 а-12 в=

    Ошибка в условии!