решить систему уравнений методом алгебраического сложения:

3 х+2 у=-27

5 х-2 у=-13

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:12
    0
    3 х+2 у=-27

    5 х-2 у=-13

    8x=-40

    x=-5

    Подставляем х в любое уравнение, чтобы найти у:

    3 * (-5) + 2 у=-27

    -15+2 у=-27

    2 у=-27+15

    2 у=-12

    у=-6

    Ответ: х=-5, у=-6.