Почему производная cos^2 * x/2-sin^2 * x/2=-sinx а не - sinx/2

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:03
    0
    Сначал для данной функции применяем формулу двойного угла (cos2x = cos^2 * x-sin^2 * x, применяем на нашу функцию: cos^2 * x/2-sin^2 * x/2=cos2 х/х=cosx

    производная cosx=-sinx, Вот и всё объяснение, если не понятно что то спрашивай в сообщении