A*b/a+b * (a/b-b/a) при а=корень из 7 - 1, b=корень из 7 + 1

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:38
    0
    a*b делим на a+b умножаем на (a-b) (a+b) делим на ab ... сокращаем равно ab.

    подставляем вместо а=корень из 7-1 вместо b корень из 7+1
  2. 28 сентября, 03:38
    0
    сначала нужно упростить выражение в скобках

    а/в-в/а=а в квадрате-в в квадрате / ав

    ав/а+в * (а-в) (а+в) / ав=а-в

    а-в=корень из 6 - корень из 8=корень из шести-2 корень из 2