при каких значениях m уравнение 4mx+2=5+x имеет целые корни?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:57
    0
    4mx+2=5+x

    4mx-x=3

    x (4m-1) = 3

    x=3 / (4m-1)

    4m-1=-3 4m-1=-1 4m-1=1 4m-1=3

    4m=-2 4m=0 4m=2 4m=4

    m=-0,5 m=0 m=0,5 m=1