Обчислить sin 2a, если sin=0,6 и a-кут 1 чверти.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:39
    0
    Cosa=√ (1-sin²a) = √ (1-0,36) = √0,64=0,8

    sin2a=2sinacosa=2*0,6*0,8=0,96