Найдите значение тригонометрических функций угла α, если sin α=4//5,α-угол в 2 чверти (//-риска дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:21
    0
    Cosa=-√1-sin²a=-√1-16/25=-√9/25=-3/5

    tga=sina/cosa=4/5: (-3/5) = - 4/3

    ctga=1/tga=-3/4