Прямая которая проходить через начало координат пересекает окружность x^2+y^2=25 в точке с абсциссой 3 и добавочной ординатой. Запишите уравнение этой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:18
    0
    Y=kx+b 0=0+b b=0

    y=kx x=3 y²=25-x²=25-9=16 y=4

    x=3 y=4

    4=k*3 k=4/3

    уравнение прямой y=4/3*x