Торт разрезали на 12 частей сколько частей торта съели если осталось в шесть раз меньше чем было

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:05
    0
    12:6=2 12-2=10 ответ: 10 кусков сьели
  2. 11 сентября, 13:06
    +3
    Было - 12 частей

    Съели - ?

    Осталось - ?, в 6 раз меньше

    1) 12:6 = 2 (части) - осталось

    2) 12-2=10 - (частей) - съели

    Ответ: съели 10 частей.