1) Число 612 представить в виде суммы трех слагаемых, которые относятся, как 2: 3: 4. Найти сумму большего и меньшего слагаемых.

2) На Новый год в шестой класс принесли два торта. Один торт съели мальчики, а другой - девочки. В классе 15 мальчиков и они справились с тортом за 8 минут. Сколько минут понадобится девочкам, чтобы от торта не осталось ни крошки, если торт едят они с той же скорость, что и мальчики и в классе их 12?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:08
    0
    1) 2+3+4=9

    2) 612:9=68

    3) 68*2=136

    4) 68*3=204

    5) 68*4=272

    Сумма большего и меньшего:

    6) 272+136=408