Выписаны первые несколько членов арефмитической прогрессии: 11; 10,7; 10,4; ... Найдите сумму десяти первых ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:23
    0
    Ищем по формуле

    Sn = (2a1 + (n-1) d) n/2

    d=10.7-11=-0.3

    S10 = (22-2.7) * 10/2

    S10=96.5