Решите уравнение 2^4-х=8

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:29
    0
    Возводим 2 в степень 4, получаем

    16-x=8

    X=16-8

    X=8
  2. 8 мая, 14:20
    0
    2^ (4-х) = 8

    2^ (4-х) = 2^3

    4-х=3

    x=4-3

    x=1