Выполните умножение: а) 2 х^3 (1-5x^2) б) 5 (а-4 в) + (20 в-2 а)

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:41
    0
    а) 2 х^3 (1-5x^2)

    2x^3 - 10x^5 = 2x^3 (1-5x^2)

    б) 5 (а-4 в) + (20 в-2 а)

    5a - 20b + 20b - 2a = 3a
  2. 19 октября, 14:10
    0
    а) 2 х³ (1-5x²) = 2 х³-10 х⁵

    б) 5 (а-4 в) + (20 в-2 а) = 5 а-20 в+20 в-2 а=3 а