Решите систему уравнений:

1 система: 4x-9y=3

x+3y=6

2 Система: 15x-4y=8

-3x+y=1

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:58
    0
    умножаешь нижнюю часть на 3 чтобы y уничтожился

    4x-9y=3

    3x+9y=18

    остается 4 х=3

    3 х=18

    складываешь получится: 7 х=21

    х=3

    находим "y" для этого вместо х подставляем 3

    4*3-9 у=3

    12-9y=3

    -9y=-9

    y=1

    Ответ: x=3 y=1

    Тоже самое со вторым