Разложите на множители - 5y^2 + 15y+4ay-12a

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:31
    0
    -5y (y-3) + 4a (y-3) = (y-3) (-5y+4a) = (y-3) (4a-5y)
  2. 15 августа, 16:22
    0
    -5y^2 + 15y+4ay-12a = (-5y^2 + 15y) + (4ay-12a) = - 5y (y-3) + 4a (y-3) = (y-3) * (4a-5y)