2 в степени (x+2) - 2 в степени (х) + 2 в степени (х-1) = 28

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:39
    0
    2^x+2 - 2^x + 2^x-1=28

    вынесем 2^x-1 за скобку

    2^x-1 (2³-2¹+1) = 28

    2^x-1 * (8-2+1) = 28

    2^x-1*7=28 | : 7

    2^x-1=4

    2^x-1=2²

    x-1=2

    x=3

    Ответ: 3