В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 см и 8 см. чему равна его гипотенуза? варианты ответа; 9 см 10 см 11 см или12 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:38
    0
    По теореме Пифагора - сумма квадратов двух катетов равна квадрату гипотенузы.

    Получается 6^2 + 8^2=X^2, тогда x^2 = 100. x = 10