Найти корень уравнения (1/2) 14-5 х=64

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:49
    0
    (1/2) 14-5 Х=64,7-5 Х=64,-5 Х=57, х=-57/5=-11,4
  2. 15 сентября, 19:07
    0
    1/2 и 14 можно сократить и получим уравнение

    7-5x=64

    -5x=64-7

    -5x=57

    x = - 11.4

    Ответ: - 11.4