Расстояние между двумя населѐнными пунктами автомобиль проехал за

4,5 часа, а автобус за 6 часов. Скорость автомобиля на 30 км/ч выше скорости

автобуса. Найдите скорость автобуса.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:42
    0
    Пусть скорость автобуса - х. ⇒ скорость автомобиля - х+30.

    6*x=4,5 * (x+30)

    6*x=4,5*x+135

    1,5*x=135

    x=90

    Ответ: скорость автобуса 90 км/ч.