Расстояние между двумя пунктами автобус проходит за 4 часа автомобиль за 3 часа Чему равно это расстояние если скорость автомобиля на 12 км ч больше скорости автобуса.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:51
    0
    Х-расстояние

    х/4-скорость автобуса

    х/3-скорость автомобиля

    х/3-х/4=12

    4 х/12-3 х/12=12

    х/12=12

    х=12*12

    х=144 км