Решите уравнения: 5^x-2-5^x-1+5^x=21

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:27
    0
    e тебя неправильно написано условие степень наверняка должна быть в скобках, поэтому и получились логарифмы

    5^ (x-2) - 5^ (x-1) + 5^x=21

    5^x (5^-2-5^-1+1) = 21

    5^x (1/25-1/5+1) = 21

    5^x (21/25) = 21

    5^x=25

    5^x=5^2

    x=2