2+8 х=3 х+9

6-2 х=3 х-10

-4 х+8=-7

4 (2-3 х) = - 7 х+10

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:50
    0
    6-2 х=3 х-10

    -2 х-3 х=-10-6

    -5 х=-16

    х=-16: (-5)

    х=3,2

    -4 х+8=-7

    -4 х=-7-8

    -4 х=-15

    х=-15: (-4)

    х=3,75

    4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12 х=-7 х+10

    -12 х+7 х=10-8

    -5 х=2

    х=2: (-5)

    х = - 0,4