Решите систему уравнения

х2+ху=12

у-х=2

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:52
    0
    Система уравнений хх+ху=12 у-х=2 из второго уравнения получим, что у=2+х тогда первое можно записать так, подставив вместо у хх+х (2+х) = 12 хх+2 х+хх=122 хх+2 х=12xx+x-6=0x=2y=4 х=-3 у=-1 Ответ: у=4, х=2 и у=-1, х=-3