найдите шестой член арифметической прогрессии у которой первый член равен 30 а разность равна - 10

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:57
    0
    а6=30 + (-10) * 5=30-50=-20
  2. 11 февраля, 22:32
    0
    a₆=30-5*10=-20

    ...