1. Выполните действия:

а) (4 а^2+9a) - (a^2-1+9a)

2/Вынесите общий множитель за скобки:

а) 10 а^2b-25b^2

б) 2x^2+4x^4

3) Решите уровнения:

А) х^2-4x=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:42
    0
    1) 4a^2+9a-a^2 + 1-9a=3a^2+1

    2) 5 (2a^2-5a^2)

    б) 2x (x+2x^3)

    3) x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 x=4
  2. 26 апреля, 06:33
    0
    1. (4 а^ 2+9 а) - (а^ 2-1+9 а) = 4 а ^2+9 а-а^ 2+1-9 а=3 а^ 2+1

    2. 10a^2b-25b^2=5b (2a^2-5b)

    2x^2+4x^4=2x^2 (1+2x^2)

    3. x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 x-4=0

    x=4