Как разделить 1,5 на 20, c объяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:22
    0
    1,5/20

    Все умножай на 10

    15/200

    Сократи на 5

    3/40

    И умнож 25

    75/1000

    0.075
  2. 11 июля, 18:28
    0
    1.5 : 20 = 15/10:1/20 = 15/200 = (3*5) / (5*40) = 3/40

    второй вариант 1.5=3/2 чтобы разделить на 20 умножим знаменатель на 20 получаем 3/40=0.075