Если дискриминант равен 0 подскажите формулу для нахождения X

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:37
    0
    Если D=0, то х=-в/2 а будет 1 корень
  2. 28 июня, 11:14
    0
    Ax²+bx+c=0 квадратное уравнение в общем виде

    D=0

    x12 = (-b+-√D) / (2a) = - b / (2a)

    a (x+b/2a) ²=0