При каком значении переменной выражение 5-а, на 20 больше значения выражения 6 а-1

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:00
    0
    а=-2

    (6a-1) + 20=5-a

    6a+a=5+1-20

    7a=-14

    a=-2
  2. 20 июня, 12:44
    0
    Составим уравнение

    5-а=6 а-1+20

    -6 а-а=-5+19

    -7 а=14

    а=-2

    При а=-2