Найди точку графика линейной функции y=4x-6, абсцисса которой равна ординате.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:23
    0
    пусть х=у, получим х=4 х-6⇒ - 3 х = - 6, х=2, тогда у=2.

    это точка А (2; 2)
  2. 28 ноября, 11:32
    0
    X=Y = >

    x=4x-6

    x-4x=-6

    -3x=-6

    x = 6/3

    x=2

    y=2

    Ответ: (2; 2)