Расстояние между посёлком и станцией27 км. Пешеход и велосипедист выдвинулись одновременно из посёлка на станцию. Скорость велосипедиста на 10 км/ч больше скорости пешехода. Добравшись до станции, велосипедист сразу повернул обратно и через 2 ч24 минуты встретил пешехода. Сколько километров прошёл за это время пешеход?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:14
    0
    2 ч 24 м = 12/5 ч = 2,4 ч 2,4 х + 2,4 (х + 10) = 27*2 2.4 (2x+10) = 54 2x+10=22.5 2x=11.5 x=6,25 скор пеш 6,25*2,4=15 км прош пеш