1) преобразовать в многочлен стандартного вида:

(3 х+у) ^2 + (х-у) (у+х)

2) задача

разность 2 чисел равна 12. найдите эти числа, если 2/5 первого числа составляют 4/7 другого?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 13:55
    0
    9x^2+6xy+y^2+x^2-y^2 = 9x^2+6xy+x^2=x (9x+6y+x)
  2. 23 декабря, 17:06
    0
    1. 9x^2+6xy+y^2+x^2-y^2=9x^2+6xy+x^2=x (9x+6y+x)