Выполните

действия:

а) (2 а2

- За

+ 1) - (7 а2

- 5 а)

б) 3 х

(4 х2

-

х).

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:45
    0
    А) (2 а² - За+1) - (7 а² - 5 а) = 2 а² - За+1 - 7 а² + 5 а=-5 а²+2 а+1

    б) 3 х (4 х²-х) = 12x³-3x².
  2. 23 декабря, 15:47
    0
    А) (2 а2 - 3 а + 1) - (7 а2 - 5 а) = 2 а2 - 3 а + 1 - 7 а2 + 5 а = 2 а2 - 7 а2 - (-3 а + 5 а) + 1 = - 5 а2 - 2 а + 1