Найдите х из пропорции

4 х: 0, (3) = 18 : 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:34
    0
    4 х*1,5=0, (3) * 18

    4 х*1,5=5,4

    4 х=5,4:1,5

    4 х=3,6

    х=3,6:4

    х=0,9