разность двух чисел равна 2, а сумма их квадратов равна 52. найдиме эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:07
    0
    приветик)

    x-y=2

    x^{2} + y^{2} = 52

    x=2+y

    (2+y) ^{2} + y^{2} = 52

    4 + 4y + y^{2} + y^{2} = 52

    2y^{2} + 4y - 48 = 0

    y^{2} + 2y - 24 = 0

    y1 = 4

    y2 = - 6

    при у=4 х=6

    при у = - 6 х=-4

    p. s. ^{2} - ето число в квадрате