Двое рабочих изготовили 86 деталей, причем 1 изготовил на 15% деталей больше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:03
    0
    Пусть второй изготовил - х

    тогда первый - (х+0,15 х) = 1,15 х

    вместе - 86

    составляем уравнение

    х+1,15 х=86

    2,15 х=86

    х=40 - сделал второй

    1,15*40=46 - сделал первый