В

арифметической прогрессии (an) a6 = - 5,4, a15 = - 12,6. Найдите разность прогрессии.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:17
    0
    Составляем систему

    1) - 5.4=а1+5d b - 12.6=a1+14d

    выражаем из первого а1 и подставляем во второе

    -12.6=-5.4-5d+14d

    -7.2=9d

    d=-0.8
  2. 28 сентября, 16:47
    0
    D = (a15-a6) / (15-6) = (-12,6+5,4) / 9=-7,2/9=-0,8