решите систему уравнения ху=5; 2x+y=6

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:40
    0
    y=6-2x

    x (6-2x) = 5

    6x-2xквадрат-5=0

    2 х квадрат - 6 х+5=0

    дискрим отрицат. значит корней нет

    д=36-4*2*5

    ну вроде так