Постойте график функций y=x^2. С помощью графика функций определить значение y при x = 2.5 и - 2.5

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:53
    0
    y=x^2 это парабола, отмечаешь по точкам (1; 1), (-1; 1), (2; 4), (-2; 4), (3; 9), (-3; 9) и т. д. чтобы определить значение у, надо вместо х подставить 2.5 и - 2.5 ... в этих точках у=2.5^2 = 6.25, в точке - 2.5 у = (-2.5) ^2 = 6.25