геометрической прогрессии произведение b1b3=9, а сумма b1 b2=1. найти знаменатель прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:10
    0
    b1+b1*q=1

    b1q=3

    вычтем уравнения b1=-2 q=-3/2

    b1q=-3

    b1=4 q=-3/4