Всего 49 га. На одном поле пшеница на другом рож. Отношение полей 2:5. Сколько га пшеница и сколько га рож?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:48
    0
    1) 2 + 5 = 7 - частей

    2) 49 : 7 = 7 га - одна часть

    3) 7 * 2 = 14 га - пшеница

    4) 7 * 5 = 35 га - рожь

    ответ: пшеница 14 га, рожь 35 га