С 2 полей собрали 21,7 тонн сколько собрали с 2 полей если на одном собрали на 2,3 тонн больше чем на другом

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:31
    0
    Пусть х тонн собрали с одного поля, тогда со второго - (х+2,3) тонн. Зная, что всего было собрано 21,7 тонн, составляем уравнение:

    х + (х+2,3) = 21,7

    2 х+2,3=21,7

    2 х=21,7-2,3

    2 х=19,4

    х=9,7 (тонн) - с одного поля

    9,7+2,3=12 (тонн) - с другого

    Ответ: 9,7 и 12 тонн.