Сбербанк начисляет 10% годовых. клиент положил 100000 рублей. сколько рублей будет на этом счете через год, если других операций со счетом проводится не будет?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:33
    0
    B1 = B0 * (1+r), где r - процент годовых, B1 - сумма через год, B0 - сумма вклада

    B1 = 100000 * (1+0,1) = 100000*0,1 = 110000 рублей

    Ответ: 110000 рублей