Ка сделать этк задачу банк начисляет на 15 процентов годовых вкладчик положил на счёт 700 рублей. Сколько рублей будет на этом счёте через год, если никаких операций, кроме начисления процентов, со счётом проводится не будет?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:18
    0
    15% = 0.15

    700 * 0.15 = 105 (руб) прибавится за год

    700 + 105 = 805 (руб) будет через год