Решите уравнение - 4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=5 (x-2) + 6

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:55
    0
    -4 х-8+3 х-3-2=5 х-10+6

    -х-13=5 х-4

    -х-5 х=13-4

    -6 х=9

    х=-1,5
  2. 17 января, 16:17
    0
    -4x-8+3x-3-2=5x-10+6

    -x-13=5x-4

    -13+4=5x+x

    -9=6x

    x=-9:6

    x=1,5