1) Решите систему уравнений способом группировки 4 х-y=9 3x+7y = - 1

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:15
    0
    {4 х-y=9, {y=4x-9, {y=4x-9, {y=4x-9, {y=-1,

    {3x+7y = - 1 {3x+7 (4x-9) = - 1 {3x+28x-63=-1 {31x=62 {x=2

    Ответ: (2; - 1)
  2. 27 августа, 05:39
    0
    {4 х-y=9, {y=4x-9, {y=4x-9, {y=4x-9, {y=-1,

    {3x+7y = - 1 {3x+7 (4x-9) = - 1 {3x+28x-63=-1 {31x=62 {x=2

    Ответ: (2; - 1)