Решите уравнения

1) 3-5 (х+2) = 6-3 х

2) 2 (7-х) = 10 (х+4) - 3 (5-х)

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:26
    0
    1) 3-5 х-10=6-3 х

    -5 Х+3 Х=6+10-3

    -2 Х=13

    Х=-6,5

    2) 14-2 Х=10 Х+40-15+3 Х

    -2 Х-10 Х-3 Х=40-29

    -15 Х=11

    Х=-15/11
  2. 19 октября, 21:41
    0
    3-5 (х+2) = 6-3 х

    3-5 х-10=6-3 х

    -5 х+3 х=6-3+10

    -2 х=13

    х=-6,5

    2 (7-х) = 10 (х+4) - 3 (5-х)

    14-2 х=10 х+40-15+3 Х

    -2 х-10 х-3 х=40-15-14

    -15 х=11

    х=0,73