Замените выражение тождественно равным многочленом

а) 18-7 (2-m) + 3 (1-2m)

б) 5p (p+1) - P в квадрате (5+p) + p в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:24
    0
    18-14+7m+3-6m=7m-6m+18-14+3 = m+7

    5p (p+1) - p^2 * (5+p) + P^3 = 5p^2 + 5p - 5p^2 - p^3 + p^3 = 5p